Главная   Блог   Почему персонализация важна при открытии фитнес-клуба?

Почему персонализация важна при открытии фитнес-клуба?

При открытии фитнес-клуба важно обратить внимание не только на удобное расположение и квалифицированный персонал. Чтобы привлечь внимание клиентов, нужно не просто предоставить качественную услугу, но и подарить вашим посетителям чувство приобщения к здоровому и безопасному образу жизни.

Придумать новый концепт фитнес-клуба можно, если создать для зала оригинальный персонализированный дизайн, который поможет отразить особую атмосферу и выделиться на фоне конкурентов.

Продумайте, под какую целевую аудиторию будет заточен ваш фитнес-клуб: будет ли он универсальным, мужским или женским, доступным для всех или только для премиум-класса. Так вы получите понимание концепции дизайна. Затем нужно будет решить, как добавить фитнес-клубу еще больше уникальности.

Почему персонализация важна при открытии фитнес-клуба?

Следите за актуальными трендами фитнес-индустрии и подумайте над тем, как применить их в своем фитнес-клубе. Дизайн можно сделать минималистичным или футуристическим, развивать эко-тематику, хай-тек или интерактивность. Дизайн современных тренажерных залов достаточно просто обыграть в таких направлениях, тогда он гарантированно привлечет интерес и большое количество посетителей.

Для реализации интересной идеи важно, чтобы производитель оборудования давал возможность для его персонализации, то есть мог вносить изменения в дизайн, чтобы он отвечал потребностям заказчика. В этом случае оно гармонично впишется в концепцию и цветовое оформление фитнес-клуба и будет работать на его продвижение. Такой возможностью кастомизации обладают тренажеры KRAFT Fitness. Помимо базовых 50 комбинаций цвета рам и обивки возможно использовать фирменные цвета фитнес-клуба, а также добавить его логотип.

Каким может быть подход к персонализации фитнес-клуба?

Во многих странах открываются необычные тренажерные залы и масштабные фитнес-центры, у которых еще нет аналогов в мире. Привлекательными для посетителей их делают дизайн и оригинальная концепция. В соответствии с уникальной идеей в них подбирается соответствующее оборудование. Например, в США открыт зал для занятий паркуром, дизайн которого разработан в стиле игры Sonic Forces. У посетителей есть возможность пройти полосу препятствий, которая включает элементы, характерные для видеоигр с одноименным персонажем. Восьмибитная графика популярна в дизайне и молодежной визуальной культуре, поэтому открытие этого уникального пространства не осталось незамеченным.

В столице Таиланда фитнес-клуб и оборудование полностью оформили в оранжево-серой цветовой гамме. Казалось бы, кого можно удивить таким решением, но вокруг зала там расположена беговая дорожка из травы, а лестница была превращена в мотиватор для занятий спортом: на каждой ступени помещена наклейка, сколько калорий сжигается при подъеме.

Своеобразное путешествие в будущее можно совершить и при посещении многоуровневого фитнес-клуба на Манхэттене, где залы с восьмиметровым потолком оборудованы экранами дополненной реальности, огромный 28-метровый бассейн наполнен морской водой, включена неоновая подсветка, а оборудование напоминает сюжеты научно-фантастических фильмов. Дополняет всю картину тренажерное оборудование, подобранное в соответствии со стилем и антуражем в целом.

Современный тренажерный зал является чем-то большим, чем просто «качалка», где можно привести себя в форму. Он отражает актуальные тенденции и визуальные тренды. Поэтому все чаще фитнес-оборудование и тренажеры требуют кастомизации.

Какую роль для персонализации фитнес-клуба играет тренажерное оборудование?

Профессиональные тренажеры – визитная карточка фитнес-клуба. От их безопасности, надежности, удобства и привлекательного дизайна напрямую зависит репутация клуба. Кроме того, они должны быть рассчитаны на клиентов с разным уровнем физической подготовки и обеспечивать эффективность тренировок. Важно также правильно определить количество необходимого оборудования.

Профессиональное оборудование для фитнеса Intenza и KRAFT Fitness отличают универсальность, многофункциональность и долговечность. Стильный дизайн и инновационные технологии сочетаются с безопасностью и комфортом во время занятий.

Компания «Фитлэнд» – официальный дистрибьютор брендов в России. Наши специалисты не только помогут подобрать тренажеры и рассчитать оптимальное количество оборудования для вашего фитнес-клуба, но и возьмут на себя доставку, монтаж, настройку и дальнейшее обслуживание.

Мы занимаемся подбором оборудования и оснащением фитнес-клубов, отелей, корпоративных залов и санаториев с 2011 года. Все специалисты отдела имеют международную сертификацию и многолетний опыт работы.

17.03.2023

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам