Главная   Блог   Оснащение тренажерных залов: последние тренды

Оснащение тренажерных залов: последние тренды

Появление новых трендов в оснащении тренажерных залов — движущая сила фитнес-индустрии. Именно они отражают изменения интересов и поведения потребителей и задают правильный вектор развития фитнес-клубам и другим спортивно-оздоровительным учреждениям. Всемирно известные производители тренажеров Intenza и KRAFT Fitness внимательно отслеживают все актуальные тенденции и активно внедряют их при разработке новинок. В каталоге компании «Фитлэнд» представлены профессиональные тренажеры данных торговых марок, сочетающие функциональность, безопасность, надежность и последние инновации.

Оснащение тренажерных залов

Актуальные фитнес-тренды

Ежегодно ACSM — Американский колледж спортивной медицины — публикует новые тенденции в сфере спорта и здорового образа жизни. Основаны они на результатах масштабного исследования, проводимого экспертами в области фитнеса. В этом году было выделено несколько основных трендов в индустрии.

Использование смарт-устройств

«Умные» гаджеты позволяют получать информацию о состоянии своего здоровья в режиме реального времени. Измеряя параметры окружающей среды и анализируя физические показатели человека, они повышают эффективность тренировок и помогают совершенствовать физическую форму. Современные технологии дают возможность контролировать частоту пульса и дыхания, уровень артериального давления во время занятий, а также определять количество затраченных калорий.

Яркий пример применения «умных» устройств в оснащении спортзалов — профессиональные кардиотренажеры от производителя Intenza с инновационной консолью нового поколения E2+. Она позволяет не только регулировать нагрузку с учетом физической подготовки и поставленных задач, но и предоставляет целый спектр мультимедийных возможностей: от прослушивания музыки до пробежки по виртуальному ландшафту.

Упражнения для похудения

Борьба с лишним весом стабильно входит в топ фитнес-тенденций. Именно поэтому многие посетители спортклубов отдают предпочтение кардиотренировкам, которые укрепляют мышцы, улучшают тонус и эффективно сжигают жировые отложения. Профессиональные кардиотренажеры KRAFT Fitness и Intenza универсальны за счет разнообразия программ и настроек. Они подойдут как новичкам, так и продвинутым пользователям.

Работа с персональным тренером

Работа с персональным тренером

Персональный тренер разрабатывает индивидуальную программу занятий, исходя из состояния здоровья, физических возможностей, целей и потребностей каждого клиента. Профессиональные тренажеры Intenza и KRAFT Fitness позволяют реализовать тренировочные программы различной сложности.

Для каждого клиента наставник может подобрать персональные настройки, что повышает эффективность занятий. К тому же универсальность и многофункциональность моделей экономят пространство: тренажеры подойдут как для просторного, так и для небольшого по площади зала.

Высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT)

Программа занятий чередует серии упражнений с краткими периодами отдыха. Профессиональные фитнес-тренажеры и модульные станции — отличный вариант для комплексных тренировок. Мультифункциональное оборудование KRAFT Fitness дает возможность сочетать упражнения на разные группы мышц, комбинировать силовой и функциональный тренинги.

Тренировки со свободными весами и грузоблочными тренажерами

Популярность упражнений обусловлена их высокой эффективностью: мышечная нагрузка стимулирует обменные процессы, а также укрепляет связки и сухожилия, предотвращая травмы. Тренировки на грузоблочных тренажерах позволяют воздействовать на определенные группы мышц, менее травмоопасны и дают меньшую нагрузку на позвоночник и связочный аппарат.

Компания «Фитлэнд» предлагает широкий выбор профессионального оборудования для тренировок со свободными весами: от тренажеров, нагружаемыми дисками до скамей, стоек и рам, предназначенных для работы со штангами, дисками и гантелями.

В нашем каталоге представлены линейки оборудования для комплексного оснащения фитнес-клубов различного уровня. Специалисты компании «Фитлэнд» разработают индивидуальный проект для оснащения зала с учетом его площади, особенностей планировки, стиля оформления и целевой аудитории. Мы возьмем на себя доставку, настройку, гарантийное и постгарантийное обслуживание, чтобы обеспечить вашим посетителям комфорт и безопасность во время тренировок.

Рекомендуемые товары

30.05.2022

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам