Главная   Блог   Как укомплектовать корпоративный фитнес-клуб

Как укомплектовать корпоративный фитнес-клуб

Корпоративный фитнес-клуб – один из трендов последних лет. За это время он прочно вошёл в список показателей успешности, высокого статуса компании и её заботы о сотрудниках. Всё больше предпринимателей выделяют для этого офисное пространство и инвестируют средства в профессиональное оборудование для тренажёрного зала. Как эксклюзивный дистрибьютор брендов Intenza и KRAFT Fitness компания «Фитлэнд» предлагает не только ультрасовременное оснащение, но и его доставку, монтаж, настройку и сервисное обслуживание.

Корпоративный фитнес-клуб

Профессиональное тренажёрное оборудование для корпоративного спортклуба

Исследования показали, что организация фитнес-зала для сотрудников – выгодное, окупающее себя вложение, которое даёт компании ряд преимуществ:

  • укрепление здоровья и иммунитета сотрудников и, как следствие, – уменьшение количества больничных листов и связанных с недомоганием отгулов;
  • рост производительности труда;
  • повышение стрессоустойчивости работников;
  • совместные занятия спортом способствуют улучшению климата внутри коллектива, увеличивают его сплочённость, становятся хорошей альтернативой тимбилдингу;
  • возможность привлечь ценные кадры расширенным соцпакетом, в который включено посещение корпоративного спортзала.

Частым затруднением при открытии фитнес-клуба на территории офиса становится ограниченное пространство. Поэтому перед тем, как купить профессиональные тренажёры для зала, важно определиться с площадью и конфигурацией помещения для корпоративного фитнеса. Специалисты компании «Фитлэнд» с высокой квалификацией и многолетним опытом подберут наиболее подходящий список тренажёров для вашего корпоративного зала и сделают их правильную расстановку.

Оптимальным решением для небольшого офисного фитнес-центра станет мультифункциональное оборудование. За счёт компактности и универсальности оно обеспечит комфортные полноценные тренировки, сохранив максимум свободного пространства.

Кардиотренажеры

Ключевой элемент корпоративного фитнес-зала – кардиозона. Кардиооборудование подойдёт для сотрудников с любым уровнем физической подготовки. Занятия на кардиотренажёрах помогут поднять тонус и размять мышцы после сидячей работы, разогреться перед основной тренировкой. В нашем каталоге вы найдёте профессиональные тренажёры для офиса премиум и бизнес-класса.

Беговые дорожки

Линейку оборудования Intenza отличают элегантный концептуальный дизайн и использование интеллектуальных технологий. Система автоматической самодиагностики минимизирует затраты на техобслуживание и ремонт.

Так, модель Intenza Treadmill 550 Te2+ рассчитана более чем на 4 тысячи часов работы без сервисного обслуживания. Консоль E2+ позволяет совмещать занятия с просмотром видео, прослушиванием музыки и перепиской в мессенджерах.

Беговые дорожки Kraft Fitness сочетают в себе надёжность, функциональность и комфорт. Модель PK-12 оснащена LED-дисплеем и 23 встроенными программами, включая пульсозависимые тренировки. Скорость и угол наклона легко регулировать одним касанием.

Эллиптические тренажеры

За счёт имитации естественного движения тела и нагрузки на разные группы мышц эллиптические тренажёры входят в топ спортивного оборудования для корпоративного зала.

Новейшая модель Intenza 550 ETe2+ оснащена уникальной технологией, регулирующей длину шага в зависимости от угла наклона, что обеспечивает эффективную тренировку без повышенной нагрузки на суставы. Все настройки меняются одним движением руки. Тренажёр оснащён консолью E2+, есть функция проецирования экрана смартфона на дисплей, что позволяет заниматься без отрыва от работы.

KRAFT Fitness PP750 – это оптимальное сочетание качества и цены. Модель оснащена консолью с LCD-экраном, 18 программами. Увеличенные педали гарантируют комфорт и безопасность тренировок.

Велотренажёры

Вертикальная модель KRAFT Fitness PP350 – лаконичный, компактный и универсальный тренажёр с регулировкой сидения и 16 пользовательскими программами. Новинка от бренда Intenza – велотренажёр 550 UBe2+ с консолью E2+ и 40 уровнями настройки сопротивления, повторяющий стиль и посадку городского велосипеда.

Мультистанции

Многофункциональные тренажёры и модульные станции KRAFT Fitness позволяют сочетать функциональные и силовые тренировки и проводить комплексные занятия сразу для нескольких сотрудников. Это отличный вариант для зала небольшой площади. Также для ограниченного пространства подойдут сдвоенные модели KRAFT Fitness линейки Twin.

Компания «Фитлэнд» более 10 лет занимается продажей профессиональных тренажёров и разработкой индивидуальных проектов для залов различной площади, конфигурации и направленности. Мы не только подберём для вас оборудование, но и возьмём на себя доставку, установку, настройку и техническое обслуживание.

01.07.2022

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам