Главная   Блог   Концепция фитнес-клуба будущего

Концепция фитнес-клуба будущего

Фитнес-индустрия идет в ногу со временем, меняясь и перестраиваясь, чтобы соответствовать актуальным тенденциям. Но всегда интересно хотя бы мысленно перенестись на несколько лет вперед, чтобы увидеть облик спортивного клуба будущего. Аналитики судят о перспективах развития фитнес-центров, основываясь на завоевывающих популярность современных трендах. Одной из ключевых составляющих станут функциональные и высокотехнологичные тренажеры для спортзала.

Бренды Intenza и KRAFT Fitness постоянно следят за мировыми тенденциями, разрабатывают актуальные и новейшие тренажеры, сочетая инновационные решения с надежностью, комфортом и стильным дизайном.

Концепция фитнес-клуба будущего

Модели фитнес-клубов будущего

Опросы жителей крупных городов показали, что большинство из них хотели бы видеть универсальные спортивные центры с широким набором услуг: от SPA-процедур и массажа до индивидуальных и групповых тренировок. Однако на практике подобная система редко себя оправдывает, поскольку требует огромных финансовых вложений, которые в итоге не окупаются.

Поэтому эксперты выдвигают предположение, что в ближайшем будущем рынок фитнес-услуг поделят 3 категории игроков.

Мультифункциональные спортивные комплексы

Их расположат в местах с максимально высокой проходимостью: развлекательных и торговых центрах. Они будут привлекать посетителей:

  • инновационными идеями;
  • стильным дизайном интерьера;
  • созданными по последнему слову техники тренажерами для спортивного зала;
  • богатым выбором современного инвентаря для фитнес-клуба;
  • магазинами трендовых товаров для фитнеса;
  • кафе и спортивными барами для просмотра трансляций матчей и соревнований;
  • изысканными SPA-зонами и бассейнами.

Работая на широкую аудиторию, источниками дополнительных доходов комплексы сделают сдачу своего трафика инструкторам и аренду площадей.

Специализированные фитнес-клубы

Специализированные фитнес-клубы

Заведения, ориентированные на определенную целевую аудиторию, найдут свои ниши на рынке. Эта схема требует меньших вложений для владельцев и упрощает формулировку предложения, обоснование цен, продвижение клуба.

Так, силовое оборудование для спортивного зала подойдет для молодежи, предпочитающей интенсивные тренировки. Линия Exact профессиональных тренажеров KRAFT Fitness — новейшая серия силовых тренажеров KRAFT Fitness, рассчитанная на интенсивную коммерческую эксплуатацию. Линия Exact охватывает весь набор тренировочных упражнений. Она была спроектирована с большим вниманием к дизайну, эргономике, удобству использования и стремлением сделать тренировки максимально эффективными.

Онлайн-платформы для фитнеса

Уже сейчас усиленно растет интерес к тренировкам в формате онлайн. В перспективе появятся крупные интернет-площадки с широким охватом аудитории, которые будут зарабатывать преимущественно за счет размещения рекламы на платформе.

Концепции развития фитнес-клубов будущего

По намечающимся тенденциям можно предположить, какие новые направления и тренды определят облик спортивных центров в ближайшие годы.

Применение высоких технологий в фитнес-индустрии

Специальные компьютерные программы и фитнес-приложения переведут взаимодействие с клиентами на новый уровень. Анализ их данных позволит присылать каждому персонализированные предложения. Объединение нескольких интеллектуальных тренажеров в экосистему тренажерного зала позволит разработать принципиально новые подходы к тренировочному процессу. Это даст возможность создания нового класса тренажерных устройств, обладающих функцией биологической обратной связи и функцией постоянного мониторинга состояния пользователя.

Использование инноваций

Ключевым фактором успеха станет внедрение креативных и инновационных решений: от прямых трансляций занятий до голографических тренеров-наставников. Бренд Intenza предлагает беговые дорожки, велотренажеры и эллиптические тренажеры для спортзала, оснащенные уникальной интерактивной консолью. Она позволяет:

  • задавать параметры тренировки;
  • просматривать статистику прошлых занятий;
  • подключать мультимедийные устройства (в том числе шлемы виртуальной реальности);
  • путешествовать по виртуальным ландшафтам;
  • смотреть видео;
  • слушать музыку;
  • общаться в социальных сетях.

Оборудование премиум-класса не только привлечет новых клиентов и повысит рейтинг клуба, но и даст возможность уже сейчас сделать шаг в будущее.

Цифровизация

Собственное мобильное приложение станет неотъемлемой частью продвижения фитнес-центра. С его помощью клиенты будут получать индивидуальные консультации и программы тренировок, записываться на занятия и следить за своими достижениями.

Какие бы тренды ни пришли в индустрию спорта в будущем, невозможно представить фитнес-клуб без современного оборудования. Чтобы купить тренажеры для спортзала, обращайтесь к нам. Компания «Фитлэнд» — эксклюзивный дистрибьютор торговых марок Intenza и KRAFT Fitness. Мы берем на себя не только доставку, но и сборку, настройку, сервисное обслуживание, а наши менеджеры помогут вам подобрать модели и рассчитать оптимальное количество тренажеров с учетом площади помещения и бюджета.

Рекомендуемые товары

26.05.2022

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам