Главная   Блог   Критерии выбора качественной беговой дорожки для фитнес-клуба

Критерии выбора качественной беговой дорожки для фитнес-клуба

Профессиональная беговая дорожка — один из наиболее востребованных кардиотренажёров в фитнес-клубе. Это объясняется её функциональностью, универсальностью и простотой использования. Тренажёр подходит как для спокойной, размеренной ходьбы, так и для интенсивных занятий. К тому же, многие посетители предпочитают начинать тренировку именно с беговой разминки. Профессиональное оборудование от брендов Intenza и KRAFT Fitness — залог безопасности, комфорта и эффективности кардиотренировок.

Оборудование для фитнес-клубов предназначено для интенсивной ежедневной эксплуатации, поэтому должно обладать высоким уровнем надёжности и улучшенными техническими характеристиками. При выборе профессиональной беговой дорожки для тренажёрного зала важно обратить внимание на ряд ключевых параметров.

Критерии выбора качественной беговой дорожки для фитнес-клуба

Двигатель

Если для домашнего использования подходят механические и магнитные модели, то в фитнес-центрах устанавливают только электрические беговые дорожки. Важнейший элемент тренажёра — электродвигатель, поскольку на него приходится основная часть нагрузки.

Качественное профессиональное оборудование должно быть оснащено двигателем переменного тока с системой охлаждения. Его отличают высокая производительность, мощность, надёжность и долговечность. Модели с мотором постоянного тока не рассчитаны на постоянные интенсивные нагрузки, поэтому не предназначены для коммерческой эксплуатации.

Одна из ключевых характеристик двигателя — номинальная мощность. Она демонстрирует, как он работает при продолжительном непрерывном использовании тренажёра. И, напротив, пиковая — эта та мощность, которую двигатель выдаёт при максимальной нагрузке в короткий промежуток времени.

Так, номинальная мощность модели KRAFT Fitness PK-12S составляет 4 л.с., пиковая — 7, а двигатель KRAFT Fitness PK-12L обеспечивает 5,3 л.с. и 7 л.с. соответственно. Это гарантирует надёжность и долговечность тренажёров, а также обеспечивает их высокую эффективность независимо от весовой категории пользователя.

Беговое полотно

Оборудование для фитнес-центра должно быть рассчитано на посетителей разного роста и комплекции. Широкое полотно обеспечивает комфорт и безопасность тренировок для всех пользователей. Большое значение имеет длина беговой дорожки для клуба — высоким людям с широким шагом неудобно заниматься на коротком полотне.

Профессиональные тренажёры обычно оснащаются усиленным полотном с автоматической подачей смазки, что повышает их износостойкость и гарантирует длительный срок службы.

Размеры полотна Intenza 450Ti2 составляют 156х55 см, что обеспечивает удобство и безопасность бега при любой скорости. Дорожки KRAFT Fitness PK-12S и PK-12L оборудованы полотном габаритами 162x58 см, что позволяет двигаться максимально естественно — постепенно удлинять шаг так же, как при беге на улице. Оборудование снабжено системой автоматической смазки и защитой от статического электричества.

Угол наклона

Имитация подъёма или спуска с горы позволяет регулировать величину нагрузки и длину шага — укреплять мышцы, увеличивать выносливость и повышать расход калорий. Для большинства пользователей достаточно диапазона от 0 до 15 градусов.

Профессиональные беговые дорожки для фитнес-клубов снабжены электроприводом, поэтому изменить угол легко одним касанием клавиши. При выборе соответствующей тренировочной программы наклон будет регулироваться автоматически.

Амортизация

Качественная система пружин и амортизационных подушек снижает ударную нагрузку на позвоночник, связки и суставы — обеспечивает комфорт во время занятий и сводит к минимуму риск получения травм. Профессиональные беговые дорожки для залов из линеек Intenza и KRAFT Fitness оснащены продвинутыми многоступенчатыми системами амортизации и стабилизации, эффективно поглощающими и смягчающими удары ног.

Тренировочные программы

Один из важных моментов — возможность регулировки нагрузок и индивидуальных настроек для формирования собственного алгоритма занятий. Современные беговые дорожки для фитнес-залов оборудованы беспроводными датчиками пульса и набором предустановленных программ тренировок с различной направленностью:

  • интенсивное похудение;
  • повышение выносливости;
  • интервальные тренировки;
  • проработка определённых мышечных групп;
  • бег на заданную дистанцию;
  • пульсозависимые программы;
  • фитнес-тесты для оценки уровня физической подготовки.

Дизайн и эргономика

Большинство современных моделей беговых дорожек оборудованы консолями с большими ЖК-дисплеями или кнопочной консолью со светодиодными элементами. Они по умолчанию информируют пользователя о потраченных калориях, пройденном расстоянии, скорости и времени тренировки.

Так, беговая дорожки Intenza имеет 2 вида консолей:

  • Инновационная умная консоль e2-Series с высококачественным дисплеем 19 дюймов, функцию визуального ландшафта с более чем 15 локациями, 18 встроенных программ, систему зеркального отображения экрана телефона на консоли и множество других интересных функций.
  • Интерактивная консоль i-Series – устройство с широкими пользовательскими функциями и максимально простым понятным интерфейсом.

Выбор установленных тренировочных программ зависит от конкретной модели тренажёра. Каждая из них настроена на получение конкретного результата – сжигание жира, повышение выносливости, программа для профессиональных спортсменов, разная степень интенсивности и т.д.

Беговая дорожка для фитнес-центра Intenza 550Te2+ с консолью нового поколения E2+ — тренажёр премиум-класса, который переносит традиционные занятия на принципиально новый уровень. Виртуальные ландшафты, выход в интернет, интеграция с гаджетами, ТВ-система превращают тренировку в увлекательный процесс, мотивируя посетителей преодолевать километр за километром.

Модель KRAFT Fitness PK-17LT21 с сенсорным LCD дисплеем также снабжена функцией выбора ландшафта и подключением к интернету, что позволяет совмещать занятия с сёрфингом в сети, просмотром видео, прослушиванием музыки. Тренажёр отличает простое, интуитивно понятное управление — кнопки регулировки скорости и угла наклона встроены непосредственно в рукоятки.

Компания «Фитлэнд» предлагает купить беговые дорожки оптом и в розницу для фитнес-центров, отелей, корпоративных залов. Наши специалисты возьмут на себя не только доставку оборудования на объект, но и монтаж, настройку, сервисное и постгарантийное обслуживание.


13.09.2022

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам