Главная   Блог   Что нужно знать для успешного старта при выборе оборудования для фитнес-клуба?

Что нужно знать для успешного старта при выборе оборудования для фитнес-клуба?

С ростом интереса к здоровому образу жизни возрастает популярность спортивных студий и фитнес-клубов. Поэтому, несмотря на конкуренцию, фитнес-индустрия остаётся перспективным и прибыльным направлением бизнеса.

Для успешного запуска такого проекта важно знать ряд нюансов — от критериев выбора места для клуба до параметров надёжного поставщика. В идеале, чтобы последний не просто поставил вам нужные тренажёры по запросу, а дал рекомендации по их оптимальному размещению и установил оборудование.

Компания «Фитлэнд» — официальный дистрибьютор брендов Intenza и KRAFT Fitness. Мы не только поможем вам подобрать тренажёры для спортзала, но и спланируем схему их расстановки, возьмём на себя установку, настройку и обслуживание спортивного оборудования.

Что нужно знать для успешного старта при выборе оборудования для фитнес-клуба

Открытие тренажёрного зала: важные моменты

Даже если вы доверяете разработку бизнес-плана подрядчику, выделите время для перепроверки и критической оценки каждого ключевого пункта. Только так вы лучше узнаете все стороны бизнес-процессов и будете понимать, как выстроить работу, чтобы оказывать клиентам качественные услуги и выделяться на фоне конкурентов.

Документы

Первый шаг для открытия тренажёрного зала — регистрация бизнеса. Если вы будете единственным владельцем спортклуба и не планируете создавать сеть залов, проще оформить ИП. Процедура потребует меньше затрат, чем оформление ООО, а для регистрации понадобится минимум документов. К тому же, выбор упрощённой системы налогообложения (доход минус расход) очень удобен на старте бизнеса, когда приходится вкладывать значительные средства в ремонт помещения и закупку тренажёров для спортивного зала.

Выбор места для фитнес-клуба

От расположения тренажёрного зала во многом зависит его посещаемость, а, следовательно, и прибыль. По статистике, клиенты предпочитают заниматься в спортивных центрах, которые находятся в непосредственной близости от дома либо места работы, чтобы сэкономить время на дорогу. Подбирая помещение, нужно ориентироваться в первую очередь на основную целевую аудиторию с учетом её потребностей и финансовых возможностей. Например, не стоит открывать премиальный зал с дорогостоящим оборудованием и абонементом, цена которого составляет 120 тысяч рублей в год, в спальном районе на окраине города.

Важно учесть наличие конкурентов и изучить услуги, которые они предлагают, а также убедиться, что добираться до вашего тренажёрного зала не менее удобно: поблизости есть остановки общественного транспорта и места для парковки автомобилей. Удачный вариант для открытия небольшого спортклуба эконом- и среднего класса — густонаселённые спальные районы. Арендная плата там обычно ниже, чем в центре, а близость к жилым домам гарантирует постоянный приток посетителей.  

Требования к спортивному залу

Одно из главных условий — качественная система вентиляции и кондиционирования. Духота в помещении, где установлено оборудование для фитнес-клуба, делает занятия дискомфортными. Поэтому нельзя экономить на климатической технике и её обслуживании. Также в спортивном центре необходимы:

  • просторные раздевалки;
  • удобные душевые и санузлы;
  • подсобные помещения;
  • стойка администратора;
  • комфортабельная клиентская зона для ожидания и отдыха.

Перед открытием тренажёрного зала в фитнес-клубе потребуется получить разрешение от санитарно-эпидемиологической службы и пожарного надзора. Для этого помещение должно соответствовать всем утверждённым стандартам для фитнес-объектов.

Оборудование для спортивного зала

Тренажёры и инвентарь — «лицо» фитнес-центра, поэтому подходить к их выбору следует ответственно. Экономия на оснащении обязательно обернётся убытками и потерей клиентов: ведь ненадёжное оборудование нарушает всю работу зала. Неисправные или травмоопасные тренажёры — серьёзный удар по репутации клуба.

Перед тем как купить тренажёры для спортзала, необходимо найти ответственного поставщика, который не только доставит оборудование, но и обеспечит его монтаж и сервисное обслуживание.

При просмотре интернет-каталогов многие обращают внимание на сравнительно низкие цены тренажёров на ряде зарубежных сайтов. Однако при более подробном изучении условий обычно обнаруживается, что скидка действует только при крупнооптовом заказе, доставка оплачивается отдельно, может занимать длительное время или вообще недоступна. Никаких гарантий при этом продавец не предоставляет.

Компания «Фитлэнд» занимается продажей профессионального оборудования для фитнес-залов и оснащением спортивных объектов с 2011 года. Мы располагаем собственным отделом по сервисному обслуживанию, а наши сотрудники проходят обучение под руководством квалифицированных инженеров Intenza и KRAFT Fitness.

За каждым нашим клиентом закрепляется персональный менеджер. После обсуждения проекта он формулирует коммерческое предложение, в котором учтены все особенности спортивного объекта и предпочтения заказчика. Мы предлагаем:

  • подбор и расчёт необходимого количества оборудования;
  • доставку профессиональных тренажёров для спортзала во все регионы России, даже в самые отдалённые;
  • сборку, установку и настройку оборудования;
  • расширенную гарантию на все тренажёры для фитнес-зала;
  • оперативный выезд инженера для ремонта;
  • постгарантийное обслуживание оборудования для фитнес-центров.

У нас вы можете купить тренажёры и инвентарь для фитнес-клуба любого формата. Чтобы связаться с нами, позвоните по телефонам +7 (495) 638‑09‑30, +7 (800) 301‑01‑97, либо закажите обратный звонок.

14.09.2022

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам