Главная   Блог   Корпоративный фитнес

Корпоративный фитнес

Фитнес-индустрия не стоит на месте. Постоянно придумываются новые виды занятий, прорабатываются программы. Регулярные занятия спортом позволяют укрепить иммунитет, сделать тело более подтянутым, сформировать полезные привычки, а также получить профилактику от ряда заболеваний.

Корпоративный фитнес в России начал появляться не так давно. Пока такая услуга пользуется спросом у небольшого количества компаний. Как правило, это крупные организации, которые готовы предложить своим сотрудникам максимально комфортные условия работы, в том числе поддержание здоровья за счет фирмы.


РЖД
Фитнес Депо – корпоративный тренажерный зал для сотрудников Центрального аппарата РЖД
РЖД
Фитнес Депо – корпоративный тренажерный зал для сотрудников Центрального аппарата РЖД
Фитнес Депо – корпоративный тренажерный зал для сотрудников
Фитнес Депо – корпоративный тренажерный зал для сотрудников Центрального аппарата РЖД

Как показывают исследования, если соискателю при прочих равных предлагают возможность заниматься спортом, он принесет компании лучший результат.

Компания, которая готова вкладываться в физическое здоровье своих сотрудников, экономит на больничных, а также реже сталкивается с проблемой, когда некому выполнять обязанности сотрудников, отсутствующих на рабочем месте по причине плохого самочувствия.

Физическая нагрузка поможет избавиться от стресса, эмоциональной усталости, а также ощутить прилив энергии. Если человек страдает избыточным весом, наличие возможности посещения спортзала за счет компании станет отличным стимулом, чтобы изменить свою фигуру.

Занятия с коллегами: преимущества очевидны

Корпоративные тренировки – это возможность заниматься спортом в комфортной обстановке в удобное время. Если зал расположен в шаговой доступности от места работы, не нужно тратить время на дорогу. В этом случае, если руководство идет навстречу активным работникам и разрешает заниматься в рабочее время, мотивация вести здоровый образ жизни значительно увеличивается.


Альфа
Корпоративный зал Альфа-Банка в Москве
Альфа
Корпоративный зал Альфа‑Банка в С‑Петербурге
alfa-03.jpg
Корпоративный зал Альфа-Банка в Барнауле

Занятия спортом с коллегами имеют ряд преимуществ:

  • общение в неформальной обстановке, совместные тренировки помогают улучшить социально-психологический климат в коллективе;
  • руководители, предоставляющие возможность заниматься спортом, значительно увеличивают лояльность подчиненных;
  • компании, у которых в соцпакет включен корпоративный фитнес, смотрятся на рынке вакансий значительно привлекательнее. Это дает возможность привлечь более интересных кандидатов, которые принесут прибыль компании.

Занятия спортом с коллегами – это возможность не только проявить свои профессиональные качества. Во время тренировок появляется возможность самореализации, налаживания контактов с коллегами, а также развивается уверенность в себе и доверие к окружающим.

Какой фитнес выбрать

Поощрение занятий спортом и ведения активного образа жизни может выглядеть по-разному.

Например, рядом с офисом можно организовать небольшую велопарковку. Не лишним в этом случае будет предусмотреть наличие душевой. Особенно это актуально для организаций, которые придерживаются строгих корпоративных правил.

Решение, по которому идет большинство руководителей – покупка или частичная компенсация абонементов в фитнес-центры. Такие «плюшки» могут получать лучшие работники, выполнившие план по итогам отчетного периода сотрудники или весь коллектив.

Если офис расположен недалеко от парковой зоны, в хорошую погоду можно организовывать непродолжительные тренировки на открытом воздухе. Смена деятельности поможет отключиться от текущих проблем и приступить к работе с новыми силами.

Но сейчас всё больше компаний предпочитают открывать собственные корпоративные фитнес-залы, которыми могут пользоваться только сотрудники и/или члены их семей. Достаточно небольшого помещения, чтобы организовать спортивный зал с тренажерами на все группы мышц.


Корпоративный зал Челябинского цинкового завода
Корпоративный зал Челябинского цинкового завода
Корпоративный зал Челябинского цинкового завода
Корпоративный зал Челябинского цинкового завода

Важно понимать, что оснащение спортивного зала компании требуются финансовые вложения. Чтобы не превращать оборудование фитнес-пространства в крупную единовременную трату, целесообразно воспользоваться предложением и приобрести оборудование в лизинг.

Выбирая данный способ покупки, можно:

  • оптимизировать налоговую базу по НДС и сократить налог на прибыль;
  • не предоставлять залог или дополнительное обеспечение;
  • не вносить единовременный платеж при покупке оборудования;
  • воспользоваться гибким графиком платежей, который учитывает специфику бизнеса.

Заключение договора лизинга – это минимальные траты на покупку тренажеров и оборудования для обустройства корпоративного фитнес-зала.

Компания «Фитлэнд» оснастила тренажерами Intenza и Kraft Fitness 450+ объектов различных площадей. Среди них корпоративные фитнес-залы РЖД, Сбербанка, Альфа-Банка, дочерние предприятия Роснефти, УГМК, золотодобывающей компании Полюс. Для получения консультации или запроса коммерческого предложения достаточно позвонить по телефону +7 (495) 638-09-30 или воспользоваться формой обратной связи на сайте.

Рекомендуемые товары

11.11.2021

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам