Главная   Блог   Как автоматизировать работу фитнес-зала?

Как автоматизировать работу фитнес-зала?

Автоматизация работы фитнес-клуба позволяет обслуживать клиентов качественно и оперативно. С ростом количества посетителей возникает необходимость ежедневно решать десятки важных вопросов — от выдачи и продления абонементов до разработки схем индивидуальных занятий.

Для оптимизации работы фитнес-клуба необходимы современное спортивное оборудование с расширенным функционалом и специализированное программное обеспечение, которое поможет систематизировать всю текущую информацию и сократить затраты времени сотрудников.

Как автоматизировать работу фитнес-зала?

Что даёт автоматизация фитнеса?

Согласно исследованиям, до 50% рабочего времени сотрудники чаще всего затрачивают на решение повседневных рутинных задач. CRM системы для фитнес-клуба позволяют автоматизировать большинство таких процессов и переложить их выполнение на технологичные программные средства. Это не только уменьшает процент ошибок в результате влияния человеческого фактора, но и даёт ряд весомых преимуществ:

  • строгий контроль доходов и расходов спортивного центра;
  • составление актуальных баз данных с информацией о каждом клиенте;
  • оптимизация рабочей нагрузки персонала фитнес-клуба;
  • сокращение временных затрат на обслуживание посетителей, что отчасти способствует повышению пропускной способности тренажёрного зала;
  • эффективный учёт рабочего времени сотрудников и повышение трудовой дисциплины;
  • предотвращение непредвиденных издержек.

Современное программное обеспечение эффективно справляется с рутинными процессами, сокращает временные и финансовые затраты. Если для человека регулярное занятие монотонной работой повышает вероятность опечаток и ошибок по невнимательности, то системы CRM для фитнеса полностью исключают подобные риски. Благодаря им вовремя будут сформированы и сданы отчёты, проведены платежи, созданы и отправлены информационные рассылки клиентам.

Функционал CRM для фитнес-клубов

Системы управления располагают широкими рабочими возможностями. Они позволяют:

  • вести учёт рабочего времени и производить автоматический расчёт и начисление зарплаты;
  • более эффективно заниматься текущими обязанностями администратора: записывать клиентов на тренировки, составлять график, начислять бонусы и рассчитывать скидки, поддерживать актуальность базы данных, где хранится вся информация о посетителях;
  • контролировать финансовую деятельность, качество сервиса, эффективность работы каждого сотрудника;
  • собирать статистические данные, формировать отчёты;
  • планировать маркетинговые стратегии и оценивать эффективность рекламных кампаний;
  • автоматически создавать воронки продаж: собирать заявки из разных источников, назначать задачи для менеджеров.

В топ систем CRM для фитнес-клубов и спортивных центров входят такие программы и сервисы, как 1С:Фитнес клуб, Mobifitness, Sport Priority, fitness365, Sport Priority, FitBase.

Оборудование как элемент автоматизации работы фитнес-клуба

Помимо программного обеспечения, важную роль играют и тренажёры для спортивного зала. «Умное» оборудование также помогает оптимизировать работу фитнес-клуба, сократить эксплуатационные расходы и предлагать разнообразные индивидуальные программы занятий для посетителей с разными запросами и любым уровнем физической подготовки.

Эллиптический тренажёр Intenza 550 ETe2+ — надёжная, стильная и эргономичная модель с расширенным функционалом. Его отличают интуитивно понятное управление: клавиши регулировки угла наклона и степени сопротивления расположены на рукоятках. Изменить параметры тренировки легко одним движением руки, что даёт клиентам возможность самостоятельно задавать желаемую интенсивность нагрузки. Инновационная консоль E2+ позволяет совмещать занятия с интернет-сёрфингом, просмотром фильмов и прослушиванием музыки.

Благодаря прочной каркасной конструкции и трехфазному генератору тренажёр для спортзала долговечен, производителен и автономен. Уникальная система самодиагностики InCare экономит время на сервисное обслуживание: в случае появления проблем программное обеспечение проведёт анализ, обнаружит неисправность и отправит отчёт в службу техподдержки. Это гарантирует оперативный ремонт и отсутствие простоя оборудования.

KRAFT Fitness PP 790M — профессиональный эллиптический тренажёр бизнес-класса. Футуристический дизайн сочетается с продуманной до мелочей эргономикой и простым, удобным интерфейсом. Предусмотрены готовые тренировочные программы и пользовательские настройки для оптимизации занятий, есть клавиши быстрой регулировки уровня сопротивления. Имеется зарядка для гаджетов и функция воспроизведения музыки через Bluetooth.

Система энергосбережения обеспечивает экономию электричества, а усиленная конструкция гарантирует устойчивость к высокоинтенсивным нагрузкам. Технология самодиагностики самостоятельно проводит поиск неисправностей и формирует отчёт для отправки на сервер службы поддержки.

В каталоге компании «Фитлэнд» вы найдёте профессиональные спортивные тренажёры для фитнес-клуба премиум и бизнес-класса, которые помогут автоматизировать работу спортивного центра наряду с CRM системой. Для оформления заказа оставьте заявку на обратный звонок либо напишите в чат с оператором на сайте.

29.11.2022

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам