Главная   Блог   Апгрейд тренажёров для фитнеса: когда и зачем он нужен?

Апгрейд тренажёров для фитнеса: когда и зачем он нужен?

Технологии фитнес-индустрии развиваются стремительно. Модели профессиональных тренажёров, обладающие презентабельным внешним видом и обширным функционалом, помогают привлечь в фитнес-зал новичков и сохранить постоянных клиентов. Люди, которые привыкли включать физические нагрузки в свою повседневную жизнь, стремятся сделать тренировки более разнообразными и повысить их качество, используя новое, современное оборудование.

Апгрейд тренажёров для фитнеса

Проведите анализ ситуации в фитнес-клубе

Следующие рекомендации помогут понять, что настало время для обновления фитнес-оборудования вашего фитнес-клуба:

  1. Недовольство постоянных клиентов. Оцените, насколько постоянные посетители вашего фитнес-клуба довольны предоставленным им оборудованием. Отправьте email-рассылку, проведите опрос в социальных сетях или просто оставьте бланки с анкетами на стойке администратора. Предложение бонуса за участие в опросе или акции гарантирует вам активный отклик. Поощрение в виде подарка или скидки создаст дополнительную мотивацию для участников опроса. Если в результатах вы увидите частые, многочисленные жалобы опрошенных на устаревшее, неудобное или вышедшее из строя тренажёрное оборудование, это должно стать для вас тревожным звонком и поводом задуматься о переоснащении фитнес-клуба.
  2. Отсутствие новых клиентов. Насколько ваши профессиональные тренажёры для фитнеса привлекательны для новичков? Или после ознакомительного визита или пробного занятия у посетителей нет желания возвращаться к вам снова? Физический и моральный износ оборудования – материальной базы – способен загубить на корню ваши усилия по привлечению новых клиентов. Рынок фитнес-услуг выдвигает свои требования. И они довольно высокие. Люди отдают предпочтение фитнес-клубам с привлекательными профессиональными тренажёрами, которые дают возможность для качественной проработки разных групп мышц.
  3. Конкуренты превосходят вас по техническому оснащению. Проведите анализ и получите информацию о том, в каком состоянии находится оборудование в ближайших к вам спортивных клубах, фитнес-центрах и студиях. Насколько разнообразен выбор тренажёров, который там предлагается? Можно ли с его помощью удовлетворить запрос профессионалов и привлечь новых клиентов? Если ваши силовые и кардиотренажёры заметно проигрывают на фоне профессионального высокотехнологичного спортивного оборудования конкурентов, это серьёзный повод задуматься. Есть риск, что вы останетесь аутсайдером, а ваши клиенты будут уходить к конкурентам.
  4. Устаревшее программное обеспечение. На сегодняшний день многие профессиональные тренажёры усовершенствованы до высокотехнологичного уровня. Например, бренд профессиональных тренажеров Intenza предлагает беговые дорожки, велотренажеры и эллиптические тренажёры для спортзала, оснащённые уникальной интерактивной консолью, с помощью которой можно задавать и менять параметры тренировки, просматривать статистику занятий, подключать мультимедийные устройства, смотреть видео, слушать музыку и общаться в социальных сетях. Такое оборудование поможет не только привлечь новых клиентов и повысить рейтинг фитнес-клуба, но и даст возможность уже сейчас сделать шаг в будущее. Смело примите этот вызов времени и постарайтесь сделать так, чтобы ваш фитнес-клуб соответствовал его требованиям.

Простые шаги по обновлению фитнес-оборудования

После получения обратной связи от посетителей и анализа собранной информации можно переходить к действиям:

  1. Ознакомьтесь с современными тенденциями фитнес-индустрии.
  2. Выделите для себя наиболее выгодные предложения от поставщиков профессионального фитнес-оборудования, основываясь на характеристиках, качестве и надёжности тренажёров. Немаловажно обращать внимание на сроки поставки тренажёров, а также на то, как долго бренд присутствует на рынке.
  3. Переходите к закупкам, проанализировав соотношение трат с объёмом вашего бюджета. Вкладывать в приобретение тренажёров собственные средства или привлекать инвесторов необязательно. Оборудование можно взять в лизинг.
  4. Устаревшие и непригодные для использования тренажёры можно продать, разместив объявления на популярных интернет-сервисах или в специальных группах в социальных сетях.
  5. После того, как вы провели переоснащение своего фитнес-клуба, важно держать на контроле своевременное и грамотное техобслуживание оборудования. Так вы получите максимальную отдачу от каждого тренажёра, увеличите их срок службы и быстрее вернёте вложенные средства.

Компания «Фитлэнд» занимается оснащением спортивных объектов с 2011 года. Мы предлагаем тренажёры для фитнес-клубов в Москве, области и других городах:

  • создаём уникальные проекты с учётом специфики зала, его площади и конфигурации;
  • рассчитываем количество тренажёров для каждой зоны;
  • доставляем оборудование даже в самые отдалённые точки страны;
  • делаем сборку и настройку тренажёров;
  • обеспечиваем оперативное гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Посмотреть реализованные нами проекты вы можете в портфолио на нашем официальном сайте. Для оформления заявки закажите обратный звонок или напишите в чат оператору клиентской службы.

26.01.2023

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам