Главная   Новости   Kraft Fitness в спортивном комплексе «Фаворит»

Kraft Fitness в спортивном комплексе «Фаворит»

Сегодня, как никогда раньше, перед государством стоит важный вопрос воспитания здоровой молодежи и повышения уровня физической подготовки молодого поколения. С этой целью организуются комплексы мер по открытию и восстановлению спортивных клубов по всей стране, которые будут доступны для всего населения. Одним из таких объектов стал новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Фаворит» в Ульяновской области, возведенный в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

ФОК «Фаворит» открыл свои двери для посетителей в феврале 2018 года. На торжественной церемонии открытия присутствовали такие почетные гости, как президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина, заместитель председателя ГД РФ по охране окружающей среды Николай Валуев.

С инициативой построить спортивный комплекс еще несколько лет назад выступили сами жители данного микрорайона Ульяновска.

Основной задачей оздоровительного центра является развитие физической культуры и спорта в регионе, а именно, укрепление здоровья и продолжительность жизнь как городского, так и сельского населения, школьников и студентов. Благодаря «Фавориту» каждый желающий может провести время с пользой для здоровья, заняться фитнесом, аэробикой и привести в порядок свою физическую форму.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс разместил в себе универсальный зал для спортивных игр с вместимостью более 400 человек и тренажерный зал с вместимостью более 150 человек, оборудованный кардио и силовыми тренажерами немецкого брэнда Kraft Fitness.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев подчеркнул качество и современность тренажеров Kraft Fitness.

Через неделю после открытия в спортивном комплексе прошли областные спортивные состязания. А заявки на проведение турниров уже распределены на 3 месяца вперед. Свыше 600 детей региона записались на различные секции.

Открытие ФОК «Фаворит» — это очень большой вклад в развитие и воспитание здорового и трезвого поколения Ульяновского региона.

Команда компании «Фитлэнд» желает огромных успехов, и чтобы ваши залы никогда не были пустыми!


Рекомендуемые товары

22.03.2018

Возврат к списку

Подпишитесь на наши новости

Выберите рассылку
Новости Фитлэнд в WhatsApp
Telegram-канал Фитлэнд

Присоединяйтесь к нам